СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тамбовской области

постоянный адрес материала: http://tambov.spravedlivo.ru/005170761.html

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – партия, которая реально помогает людям

19 декабря 2019

Молодой педагог Алена Ивлиева рассказала о том, почему вступила в партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

– Признаюсь, раньше я была совершенно аполитичным человеком, политикой не интересовалась вообще, никому из политиков не верила, – вспоминает Алена.

В сентябре прошлого года она обратилась к депутату Тамбовской областной Думы, руководителю фракции "СР" Павлу Плотникову по вопросу получения денежной выплаты.

Девушка рассказала о том, что пока она училась, в областном законодательстве произошли изменения. Они не позволяли ей, как молодому специалисту, работающему в сельской местности, получить меру поддержки, на которую она рассчитывала ранее.

Поясним, что изменившаяся редакция областного закона "О дополнительных мерах стимулирования педагогических работников" предусматривала стимулирующую выплату только тем специалистам, кто заключил трудовой договор по основному месту работы после 1 января 2018 года. А те, кто это сделал, например, в декабре 2017-го, уже лишались права на данную выплату. Согласитесь, как-то несправедливо.

Проработка данного вопроса, которую инициировал Павел Плотников, заняла несколько месяцев. В результате Тамбовская областная Дума в июне внесла в закон ряд изменений, расширяющих круг получателей стимулирующих выплат.

После принятия закона еще некоторое время приводились в соответствие с ним подзаконные акты. И только в ноябре Алена, как молодой педагог, наконец, получила положенную ей выплату, правда, пока половину суммы. Отметим, размер выплаты в Тамбовской области составляет 120 тысяч рублей.

– Я очень рада, что молодые специалисты в сфере образования, работающие в сельской местности, как я, смогли дождаться положительных изменений. Выражаю большую благодарность за помощь в решении этого вопроса руководителю фракции "СР" в Тамбовской областной Думе, председателю Совета регионального отделения СР Павлу Плотникову! Я увидела реальную работу с гражданами, работу до результата, – говорит Алена.

Сейчас девушка является членом партии СР, вступила в молодежную организацию "Справедливая Сила", участвует в различных мероприятиях.

– Это действительно партия, которая помогает людям! Но важно и самому не сидеть, сложа рука, а быть социально активным гражданином, отстаивающим свои права, – считает Алена.